CV europass

 

Attività di intermediazione tra domanda e offerta di lavoro (Ai sensi del D. Lgs. N. 275/2003 e s.m.i. , della L. 111/2011, dell'ari. 13 del D.Lgs n. 196/2003 e  G.D.P.R. 679/16 )

 

II Ministro dell'Istruzione, dell'Università e della Ricerca - Ufficio Scolastico Regionale del Veneto - ha trasmesso la Circolare Ministeriale concernente l'obbligo di pubblicazione dei curricula degli studenti frequentanti l'ultimo anno di corso, al fine di favorire l'incontro tra la domanda e l'offerta di lavoro (Istituito con D.M. 20/9/2011).

Sulla base delle nuove disposizioni contenute nell'intesa, gli istituti di secondo grado sono autorizzati a promuovere l'attività di intermediazione nel rispetto dei seguenti obblighi:

  • Pubblicare e rendere gratuitamente accessibili sui propri siti istituzionali i curricula dei propri studenti dell'ultimo anno
    di corso e fino ad almeno dodici mesi successivi al conseguimento del titolo di studio;
  • Interconnettersi alla borsa continua nazionale del lavoro per il tramite del portale Cliclavoro, (www.cliclavoro.gov.it.);
  • Rilasciare alle Regioni e al Ministero de! Lavoro e delle Politiche Sociali ogni informazione utile relativa al monitoraggio dei fabbisogni professionali e al buon funzionamento del mercato del lavoro.

In ottemperanza alle disposizioni ministeriali l'IIS Luzzatti di Mestre VE, offre agli studenti, che frequentano l'ultimo anno del corso di studi degli indirizzi presentì nella scuola, la possibilità di pubblicare il proprio curriculum vitae nel sito Istituzionale.

 

Normativa :  Circolare Interministeriale 4 agosto 2011

Istruzioni      per la compilazione del Curriculum Vitae

 

Form per la compilazione del Curriculum Vitae: bandiera spagna

 

Sede EDISON VOLTA

 

Classi  5A
Indirizzo: SERVIZI SOCIO-SANITARI - ODONTOTECNICO

   Cognome Nome a.s.
1 CEMIRTAN Victor  2019/2020
2 LAZZARINI Giulia  2019/2020
3 LIAQAT Zarmina   2019/2020
4 LIVIERI Filippo 2019/2020
5 SALVALAIO Riccardo 2019/2020
6 SCARAMUZZA Jacopo   2019/2020
7 TANJUM Umme   2019/2020
8 TARS Elena Roxana   2019/2020
9 TOPAZIO Alice 2019/2020

 

Classi:  5M 5T
Indirizzo: MANUTENZIONE DEI MEZZI DI TRASPORTO

   Cognome Nome a.s. a.s.
1 COSMA Manuel   2019/2020
 2 FAGGIAN Matteo   2018/2019  
 3 GABIN Omar   2019/2020
 4 HAJRULAI Adis 2018/2019  
 5 LUGATO Manuel   2019/2020
6 MANCIN Riccardo 2018/2019  
 7 MASCHERA Leonardo   2019/2020
 8 MASUTTI Simone   2019/2020
9 NALESSO Cristian 2018/2019  
 10 ONORATO Mattia   2019/2020
 11 ORSINI Luigi   2019/2020
 12 PESCE Federico   2019/2020
 13 PITTERI Alex 2018/2019  
 14 PRIULI Mattia   2019/2020
 15 RAMPIN Davide 2018/2019  
 16 ROSSETTI Cristiano 2018/2019  
 17 SINANOSKI Nezir 2018/2019  
18 TEMPO Elia 2018/2019  
 19 ULINICI Dinu   2019/2020
20 VESCO Federico 2018/2019  
21 VUCAJ Gioele 2018/2019  

 

Classe  5I
Indirizzo: APPARATI IMPIANTI SER.ZI TEC.CI IND.LI E CIV.LI

   Cognome Nome a.s.
1 CECCHINATO Giovanni   2018/2019
2 CECCHIN Giovanni   2018/2019
3 MARCHIANTE Giacomo   2018/2019
4 TARQUINI Lidio 2018/2019

 

 

Sede LUZZATTI DIURNO

 

Classi  5AL e 5BL
Indirizzo: SERVIZI COMMERCIALI

   Cognome Nome a.s. a.s.
 1 ABDUL WAZED Sara   2019/2020
 2 ALEOTTI Andrea     2019/2020
 3 BARRESI Giorgia   2019/2020
4 BARUZZO Andrea   2018/2019  
 5 BATTAGGIA Giulia   2019/2020
 6 BIN Andrea   2019/2020
 7 BOBBO Alice   2019/2020
 8 BOBBO Valeria   2019/2020
9 BRANDIMARTE Francesca 2018/2019  
10 BUSATO Elisa 2018/2019  
11 CABIANCA Alex   2018/2019  
12 CABURLOTTO Nicolas 2018/2019  
13 CHINELLATO Niccolo 2018/2019  
14 DANTE Camilla 2018/2019  
15 DORO Alessio   2018/2019  
16 DUJGU Jasar 2018/2019  
 17 GIOCONDO Marco   2019/2020
18 HAWLADER Ete   2018/2019  
 19 LUNGUL Kristina   2019/2020
20 MAINARDI Matteo 2018/2019  
 21 MICHIELETTO Elena   2019/2020
22 MOBILIA Flavia 2018/2019  
 23 MOCCIA Matteo 2018/2019  
24 PLACA Alessia 2018/2019  
25 RAGAZZO Greta 2018/2019  
26 SILVESTRI Martina   2018/2019  
27 SIMIONATO Riccardo   2018/2019  
 28 VECLANI Alessia   2019/2020
29 WANG Zefan   2018/2019  

 

Sede GRAMSCI

 

Classe  5AG
Indirizzo: AMMINISTRAZIONE FINANZA & MARKETING

   Cognome Nome a.s. a.s.
1 BENVENUTI  Roberta 2018/2019  
2 BUSATTO Alberto 2018/2019  
CARLETTI Eva   2019/2020
 4 CASANO Marco   2019/2020
5 CASONATO Martina 2018/2019  
 6 CHORNIY Ulyana   2019/2020
 7 DOSE Marta   2019/2020
8 EMRO Kerim 2018/2019  
9 FILIPPUCCI Damiano 2018/2019  
 10 GABRIELI Irene   2019/2020
11 GATTI Rachele 2018/2019  
12  GONCEAR Dmitri     2019/2020
13  HU Yonggeng     2019/2020
 14 IMBRAUGLIO Michele   2019/2020
 15 MAGDAY Mezie Larish   2019/2020
 16 MANENTE Anna     2019/2020
17 MONICO Samuel 2018/2019  
18 OLIOSI Alice 2018/2019  
 19 PINTON Matilde Camila   2019/2020
20 PISTOLATO Daniele 2018/2019  
 21 POMPEO Federico   2019/2020
22 PONTINI Pietro 2018/2019  
23 RAYANI Qualid 2018/2019  
24 ROSSATO Martina 2018/2019  
 25 ROSSI Eleonora   2019/2020
26 SAMBO Aurora 2018/2019  
 27 SANTI Viviana   2019/2020
28 SUFAJ Geralda 2018/2019  
29 ZANUSO Manuela 2018/2019  

 

Classe  5BG
Indirizzo: RELAZIONI INTERNAZIONI PER IL MARKETING

   Cognome Nome bandiera spagna a.s. a.s.
 1 BEGGIO Emma   2019/2020
 2 BEJAN Doina   2019/2020
 3 CARISI Marco   2019/2020
4  CARNIO  Elena   2018/2019  
5 CAVECCHIA Monica   2018/2019  
6 COSTANTINI Aurora   2018/2019  
7 DONADEL Elisa     2018/2019  
8 LANDI Alice     2018/2019  
 9 MARTINUZZI Marina   2019/2020
 10 MERLINO Simone     2019/2020
11 PIVA Nicolò   2018/2019  
 12 SARDER Tanha   2019/2020

 

Classe  5CG - 5MG
Indirizzo: SISTEMA MODA

   Cognome Nome a.s. a.s.
 1 AGNOLETTO Denise   2019/2020
2 BERTI Anna 2018/2019  
 3 BETTELLE Laura   2019/2020
4 CANNATA Alessia Giada   2019/2020
 5 CAVINATO Eva   2019/2020
 6 IZEIROVSKA Lejla     2019/2020
 7 MALVESTIO Saramaria   2019/2020
8 MOGNATO Laura   2019/2020
9 PATRON Letizia   2019/2020
10 RONCHI Sara   2019/2020
11 TONIOLO Barbara 2018/2019  

 

Classe  5DG
Indirizzo: TRASPORTI E LOGISTICA

   Cognome Nome a.s. a.s.
1 BAGORDO Filippo     2019/2020
 2 BRIGIDA Fabio   2019/2020
3 MONTESI Davide   2019/2020
4 QUERCIOLI Emma 2017/2018  
5 SACCHETTO Diego   2019/2020
6 VIVIAN Riccardo   2019/2020

 

 

Sede LUZZATTI ADULTI - SERALE

 

Classe  5CS
Indirizzo: SERVIZI  PER LA SANITA' E L'ASSISTENZA SOCIALE

   Cognome Nome a.s.
1  SENO  Chiara   2018/2019
2 SGNAOLIN Irene   2018/2019

 

Classi  5AF e 5AS
Indirizzo: SERVIZI COMMERCIALI

   Cognome Nome a.s.
1 BALU RALUCA Diana 2018/2019
2 CUCINIELLO Camilla   2018/2019
3 FUMATO Carlotta   2018/2019
4 MIATTO Alessandra   2018/2019