CV europass

 

Attività di intermediazione tra domanda e offerta di lavoro (Ai sensi del D. Lgs. N. 275/2003 e s.m.i. , della L. 111/2011, dell'ari. 13 del D.Lgs n. 196/2003 e  G.D.P.R. 679/16 )

 

II Ministro dell'Istruzione, dell'Università e della Ricerca - Ufficio Scolastico Regionale del Veneto - ha trasmesso la Circolare Ministeriale concernente l'obbligo di pubblicazione dei curricula degli studenti frequentanti l'ultimo anno di corso, al fine di favorire l'incontro tra la domanda e l'offerta di lavoro (Istituito con D.M. 20/9/2011).

Sulla base delle nuove disposizioni contenute nell'intesa, gli istituti di secondo grado sono autorizzati a promuovere l'attività di intermediazione nel rispetto dei seguenti obblighi:

  • Pubblicare e rendere gratuitamente accessibili sui propri siti istituzionali i curricula dei propri studenti dell'ultimo anno
    di corso e fino ad almeno dodici mesi successivi al conseguimento del titolo di studio;
  • Interconnettersi alla borsa continua nazionale del lavoro per il tramite del portale Cliclavoro, (www.cliclavoro.gov.it.);
  • Rilasciare alle Regioni e al Ministero de! Lavoro e delle Politiche Sociali ogni informazione utile relativa al monitoraggio dei fabbisogni professionali e al buon funzionamento del mercato del lavoro.

In ottemperanza alle disposizioni ministeriali l'IIS Luzzatti di Mestre VE, offre agli studenti, che frequentano l'ultimo anno del corso di studi degli indirizzi presentì nella scuola, la possibilità di pubblicare il proprio curriculum vitae nel sito Istituzionale.

 

Normativa :  Circolare Interministeriale 4 agosto 2011

Istruzioni      per la compilazione del Curriculum Vitae

 

Form per la compilazione del Curriculum Vitae: bandiera spagna

 

Sede EDISON VOLTA

 

Classi  5A
Indirizzo: SERVIZI SOCIO-SANITARI - ODONTOTECNICO

   Cognome Nome a.s. a.s.
1 BARBIERI Matteo     2020/2021
 2 BEN EL AMRI Samuele     2020/2021
 3 BERGER Angelika     2020/2021
 4 CARRARO Thomas     2020/2021
5 CEMIRTAN Victor  2019/2020  
 6 CHIRKOV Konstantin   2020/2021
 7 DODON Ion   2020/2021
8 LAZZARINI Giulia  2019/2020  
9 LIAQAT Zarmina   2019/2020  
10 LIVIERI Filippo 2019/2020  
11 SALVALAIO Riccardo 2019/2020  
12 SCARAMUZZA Jacopo   2019/2020  
13 TANJUM Umme   2019/2020  
14 TARS Elena Roxana   2019/2020  
15 TOPAZIO Alice 2019/2020  

 

Classi:  5M 5T
Indirizzo: MANUTENZIONE DEI MEZZI DI TRASPORTO

   Cognome Nome a.s. a.s.
 1 ARCUDI Alessandro     2020/2021
 2 CORRÓ Nicolas   2020/2021
3 COSMA Manuel  2019/2020  
 4 DAMO Francesco   2020/2021
 5 FERRARESE Jhamal   2020/2021
 6 GABIN Omar  2019/2020  
 7 LUGATO Manuel 2019/2020  
 8 MASCHERA Leonardo  2019/2020  
 9 MASUTTI Simone 2019/2020  
 10 MULAS Simone     2020/2021

 11

ONORATO Mattia 2019/2020  
 12 ORSINI Luigi  2019/2020  
 13 PESCE Federico  2019/2020  
 14 PORTA Elia     2020/2021
 15 PRIULI Mattia  2019/2020  
 16 SALVIATO Giordano   2020/2021
 17 SALVIATO Nicolas   2020/2021
 18 ULINICI Dinu  2019/2020  
 19 SEMENZATO Marco   2020/2021
 20 VANUZZO Manuel   2020/2021
 21 ZANATA Riccardo    2020/2021
 22 ZANNINI Enrico     2020/2021

 

Classe  5I
Indirizzo: APPARATI IMPIANTI SER.ZI TEC.CI IND.LI E CIV.LI

   Cognome Nome a.s.
1 FANGU Shqipdon 2020/2021
2 FASOLATO Michael   2020/2021
3 FOLIN Lorenzo   2020/2021
4 HOTI Ardit 2020/2021
5 MINEO Giuseppe   2020/2021
6 SQUITIERI Gianluca   2020/2021

 

 

Sede LUZZATTI DIURNO

 

Classi  5AL
Indirizzo: SERVIZI COMMERCIALI

   Cognome Nome bandiera spagna a.s. a.s.
 1 ABDUL WAZED Sara   2019/2020  
 2 ALEOTTI Andrea     2019/2020  
 3 AVMEDOSKA Samela       2020/2021
4 AVMEDOSKA Sanida   2020/2021
 5 BARRESI Giorgia   2019/2020  
 6 BATTAGGIA Giulia   2019/2020  
 7 BIN Andrea   2019/2020  
 8 BOBBO Alice   2019/2020  
 9 BOBBO Valeria   2019/2020  
10 DE BENETTI Francesco       2020/2021
 11 GHEDIN Sophia   2020/2021
 12 GIOCONDO Marco   2019/2020  
13 HAJDAROGLU Ebru   2020/2021
 14 LUNGUL Kristina   2019/2020  
15 MAINARDI Andrea       2020/2021
16 MAZZOBEL Eva       2020/2021
 17 MICHIELETTO Elena   2019/2020  
18 MORO Alice   2020/2021
 19 VECLANI Alessia   2019/2020  

 

Sede GRAMSCI

 

Classe  5AG
Indirizzo: AMMINISTRAZIONE FINANZA & MARKETING

   Cognome Nome bandiera spagna a.s. a.s.
1 BOUSMAKI Yassine        2020/2021
2 CARLETTI Eva   2019/2020  
3 CASANO Marco   2019/2020  
4 CHORNIY Ulyana   2019/2020  
 5 DE LILLO Lorenzo   2020/2021
 6 DOSE Marta   2019/2020  
 7 GABRIELI Irene   2019/2020  
8 GONCEAR Dmitri     2019/2020  
9 HU Yonggeng     2019/2020  
 10 LANZA Giada   2020/2021
 11 IMBRAUGLIO Michele   2019/2020  
 12 MAGDAY Mezie Larish   2019/2020  
 13 MANCO Vincenzo   2020/2021
 14 MANENTE Anna   2019/2020  
15 MORARU Bianca   2020/2021
 16 PINTON Matilde Camila   2019/2020  
 17 POMPEO Federico   2019/2020  
18 POSTICA Iuliana   2020/2021
 19 ROSSI Eleonora   2019/2020  
 20 SANTI Viviana   2019/2020  
 21 SARTOR Daniel Giovanni   2020/2021
 22 SUFAJ Esmeralda   2020/2021
 23 TIENGO Tommaso   2020/2021
 24 YAO Rongrong   2020/2021

 

Classe  5BG
Indirizzo: RELAZIONI INTERNAZIONI PER IL MARKETING

   Cognome Nome bandiera spagna a.s. a.s.
 1 BEGGIO Emma 2019/2020  
 2 BEJAN Doina 2019/2020  
 3 CARISI Marco 2019/2020  
 4 CHINELLATO Elena   2020/2021
 5 DE BORTOLI Naomi   2020/2021
 6 LUMINE Andrea   2020/2021
 7 MARTINUZZI Marina 2019/2020  
 8 MERLINO Simone   2019/2020  
 9 TAMMOME Riccardo   2020/2021
 10 SARDER Tanha 2019/2020  

 

Classe  5CG - 5MG
Indirizzo: SISTEMA MODA

   Cognome Nome a.s. a.s.
 1 AGNOLETTO Denise 2019/2020  
 2 BARRY Ibrahima Tely   2020/2021
 3 BELLIO Emma   2020/2021
 4 BETTELLE Laura 2019/2020  
5 CANNATA Alessia Giada 2019/2020  
 6 CAVINATO Eva 2019/2020  
 7 HU Sofia   2020/2021
 8 IZEIROVSKA Lejla   2019/2020  
 9 MALVESTIO Saramaria 2019/2020  
10 MOGNATO Laura 2019/2020  
 11 MORETTO Erica   2020/2021
12 PATRON Letizia 2019/2020  
 13 RADATTI Alessandra   2020/2021
 14 RIZZI Linda   2020/2021
15 RONCHI Sara 2019/2020  
 16 SCARPA Gaia   2020/2021
 17 STEIN Andrea   2020/2021
 18 VIDOTTO Denise   2020/2021
 19 WANG Serena   2020/2021
 20 ZENELAJ Sara     2020/2021

 

Classe  5DG
Indirizzo: TRASPORTI E LOGISTICA

   Cognome Nome a.s. a.s.
1 BAHRAWI Nurul Huda   2020/2021
2 BAGORDO Filippo   2019/2020  
 3 BRIGIDA Fabio 2019/2020  
4 BUSETTO Simone   2020/2021
5 CECCHINATO Giovanni   2020/2021
6 COLLEDAN Matteo   2020/2021
7 FOLLINI Giulia   2020/2021
8 GRIGOLO Alvise   2020/2021
9 MARCIALIS Andrea   2020/2021
10 MONTESI Davide 2019/2020  
11 SACCHETTO Diego 2019/2020  
12 VIVIAN Riccardo 2019/2020  
13 ZANIN Andrea   2020/2021

 

 

Sede LUZZATTI ADULTI - SERALE

 

Classe  5CS
Indirizzo: SERVIZI  PER LA SANITA' E L'ASSISTENZA SOCIALE

   Cognome Nome a.s.
1  SENO  Chiara   2018/2019
2 SGNAOLIN Irene   2018/2019

 

Classi  5AS
Indirizzo: SERVIZI COMMERCIALI

   Cognome Nome a.s.
1 BORGATO Federico 2020/2021
2 BORTOLOZZO Claudia 2020/2021
3 COMELATO Ilenia   2020/2021
4 DA LIO Eleonora 2020/2021
5 MARCHESINI Daniela 2020/2021
6 MARCHESINI Fabiola 2020/2021
7 SIMIONI Giuliana 2020/2021
8 TOMASSINI Chiara 2020/2021
9 ZANUCCO Lorenzo 2020/2021
10 ZENER Alyssa 2020/2021